Выполните деление

(b / (18b-81)) : (4b^2 / (4b^2-81))

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 13:59
    0
    (b / (18b-81)) : (4b^2 / (4b^2-81)) = (b (4b^2-81)) / ((18b-81) * 4b^2) = (b (2b-9) (2b+9)) / (9 (2b-9) * 4b^2) = (2b+9) / (36b)