уравнение 3 (х-2) - 2 (х-1) = 17

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 13:19
    0
    3 (х-2) - 2 (х-1) = 17

    3 х-6-2 х+2=17

    х=17+4

    х=21

    проверка

    3 * (21-2) - 2 * (21-1) = 3*19-2*20=57-40=17
  2. 13 февраля, 14:09
    0
    3x-6-2x+2=17

    x=17+6-2

    x=21