система 2x-3y=1 3x+y=7

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 20:41
    0
    2 х-3 у=1, умножим на 3

    3 х+у=7, умножим на (-2)

    Получаем:

    6 х-9 у=3

    -6 х-2 у=-14, далее способ сложение:

    -11 у=-11

    у=1, находим х, подставляя значение у в первое уравнении, получаем:

    2 х-3=1

    2 х=4

    х=2

    Ответ: (2; 1)