Найдите значение выражения

1) 2 * (1/2) ^2-5*1/2

2) 16 * (1/4) ^2-8*1/4

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 04:31
    0
    1) 2 * (1/2) ^2 - 5 * (1/2) = (1/2) * (2/2 - 5) = 1/2 * (-4) = - 2;

    2) 16 * (1/4) ^2 - 8 * (1/4) = (1/4) * (16/4 - 8) = 1/4 * (-4) = - 1;