Решите уравнение. 3/4x+2x+5=2 3/4x+4,1+0,9

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 04:30
    0
    3/4 x + 2x + 5 = 2 3/4x + 4,1 + 0,9

    11/4x + 5 = 11/4x + 5

    11/4x - 11/4x = 5 - 5

    0x = 0, значит, что уравнение имеет бесконечно много решений.

    Ответ: бесконечно много решений.