Решите систему уравнений

8x+3y=31

6x-5y=45

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 15:25
    0
    8x+3y=31

    6x-5y=45

    8x+3y=31 * 5

    6x - 5y=45 * 3

    40x + 15y = 155

    18x - 15y = 135

    58x = 290

    x = 5

    8*5 + 3y = 31

    40 + 3y = 31

    3y = 31-40

    y = - 3

    ответ: x=5, y=-3