Как упростить выражение : (a+8) ²-2 (a+8) (a-2) + (a-2) ²

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 17:01
    0
    (а+8) (а+8) - 2 (а+8) (а-2) + (а-2) = ((а+8) - (а-2)) ^2=10^2=100

    (я сократила по формуле (a-b) ^2=a^2-2ab+b^2)