Найдите точки пересечения графика функции у = (х+5) ² - 4 с осями координат

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 20:19
    0
    1) с осью ОХ

    у=0

    (x+5) ²-4=0

    x=-5+-√4

    x1=-3

    x2=-7

    (-3; 0) (-7; 0)

    2) c осью ОУ

    х=0

    у=25-4=21

    (0; 21)