Решите уравнение x^2-4*v3*x + (v3+1) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 03:50
    0
    А чем оно отличается от обычного квадратного уравнения?

    D/4 = (b/2) ^2 - ac = (2√3) ^2 - (√3+1) = 4*3-√3-1 = 11 - √3

    x1 = (- (b/2) - √ (D/4)) / a = 2√3 - √ (11-√3)

    x2 = (- (b/2) + √ (D/4)) / a = 2√3 + √ (11-√3)