1 кг стоит 4 целых 1/6 руб. сколько стоит 0,3 килограм конфет

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 21:12
    0
    Пропорция: 1 кг = 4 целых 1/6 р

    0.3 кг = x р.

    1.25 р
  2. 7 марта, 23:18
    0
    1 кг стоит 4 1/6 = 25/6 руб.

    0,3 кг: 3/10*25/6=5/4 руб = 1 руб 25 коп.