Доказать, что значение выражений - (15-5a) - (12 - (7a-2)) не зависит от значения переменной

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 02:37
    0
    - (15-5a) - (12 - (7a-2)) = - 15+5a - (12-7a+2) = 15+5a-12+7a-2=1+12a