Решите уравнение

2x+5/x=11

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 11:41
    0
    2 х + 5/х = 11 (умножим обе стороны на х)

    2 х² - 11 х + 5 = 0

    Д = 121 - 4 · 2 · 5 = 81

    х₁ = - 0,5

    х₂ = - 5

    Ответ: х₁ = - 0,5, х₂ = - 5.