При каких значениях b уравнение 9x^2-bx+4=0 имеет один корень?

для каждого из значений b найдите этот корень

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 01:00
    0
    D = b^2 - 4*4*9=0

    b=12

    9x^2 - 12x + 4 = 0

    x = - b/2a = 12/18