Разложить на множители a (3+b) + b+3

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 18:29
    0
    а (3+b) + b+3=3a+ab+b+3=3a+3=3a+3+ab+b=3 (a+1) (a-1) = (a+1) (3+b)
  2. 16 марта, 18:47
    0
    A (3+b) + b+3=3a+ab+b+3=3a+3+ab+b=3 (a+1) b (a+1) = (a+1) (3+b)