Решите уравнение 5/9 х+11=2/3 х+20

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 22:16
    0
    5/9x - 2/3x=20-11, - 1/9x=9, x = 9: (-1/9), x=-81.
  2. 5 июля, 23:11
    0
    5/9 х-2/3 х (6/9) = - 11+20

    -1/9 х=9

    х=-1/9/9

    х=1