Решите уравнение.

0,3x^2+5x=2

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 22:54
    0
    0,3 х²+5 х=2

    0,3x²+5x-2=0

    D=25-4*0.3 * (-2) = 27.4

    X₁,₂= (-5±√27,4) / 0,6