Найдите значение выражения: а) (а-3) (а+4) - (а+2) (а+5) при а=-1/6

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 12:24
    0
    1. Открой скобки

    2. Приведи подобные

    3. Вроде должно получиться квадратное уравнение.

    4. Потом подставь место а значение - 1/6 и реши.

    Должно получиться.
  2. 19 июня, 14:35
    -1
    =

    a²+4a-3a-12 - (a²+5a+2a+10) =

    a²+a-12-a²-7a-10=

    -6a-22=-6 (-1/6) - 22=-22