Если 2xy-3x^2y+3=0, то 2-3x=3/xy. верно ли утверждение?

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 20:15
    0
    2xy-3x^2y+3=0, то 2-3x=3/xy

    x6 (2-3x) = - 3

    2-3x=-3/xy

    это верно так как при x=0 b y=0 уравнение не имеет решение тем самым можно делить на x y