Разложите множители:

а) ab + 2b + ac + 2c

б) 9 - 3 y + 3x - xy

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 12:22
    0
    А) (a+2) (b+c)

    б) (3+x) (1-y)
  2. 21 декабря, 13:12
    0
    А) = (аб+2 б) + (ас+2 с) = б (а+2) + с (а+2) = (а+2) (б+с)

    б) = (9-3 у) + (3 х-ху) = 3 (3-у) + х (3-у) = (3-у) (3+х)