Найдите значения выражения (1/4 а+1/8 а) * а^2/2 при а=-7.2

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 03:05
    0
    (1/4 а+1/8 а) * а²/2=3/8*а*а²/2=3/16*а³

    при а=-7,2 3/16 * (-7,2) ³=-3/16*373,248=-69,984