Сравните значение вырожееия 3-0,2a и 5-0,3a при a=16

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 10:00
    +2
    3 - 0,2 а = 3 - 0,2 * 16 = 3 - 3,2 = - 0,2

    5 - 0,3 а = 5 - 0,3 * 16 = 5 - 4,8 = 0,2

    Ответ: 3 - 0,2 а < 5 - 0,3 а, так как (- 0,2) < 0,2