Исследуйте функцию у = (3-х^2) / (х+2) на монотонность и экстремуму

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 19:35
    0
    1) D (y) = (- / infty; - 2) / cup (-2; +/infty)

    2) F (-x) = (3-x^2) / (-x+2) это не равно F (x) и не равно - F (x), значит функция не четна и не нечетна.

    3) найдем нули функции

    3-x^2 = 0

    x = / sqrt{3} и x = - / sqrt{3}

    x+2=0

    x=-2

    4) вершина - 3+x^2 имеет координаты (0; 3), это наибольшее значение y, следовательно функция возрастает на (- / infty; 0], а убывает на [0; +/infty)