Помогите найти нули функции y=x-5x-36

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 19:22
    0
    Функция точно правильно записанна?

    у=x-5x-36

    x-5x-36=0

    х1+х2=5

    х1*х2=-36

    х1=9 х2=-4

    Ответ: (9; 0) (-4; 0)