При каком значении y сумма числа 4 и выражения 3y-0.5 меньше их произведения на 3.5?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 06:44
    0
    4 + (3y-0.5) + 3.5=4 (3y-0.5)

    7.5+3y-0.5=12y-2

    7+3y=12y-2

    -12y+3y=-2-7

    -9y=-9

    y=9/9

    y=1

    Ответ. y=1