Решите уравнение 75=3•5^2x-4

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 23:03
    0
    75 = 3 * 5 ^ (2X - 4)

    75 : 3 = 5 ^ (2X - 4)

    25 = 5 ^ (2X - 4)

    5 ^ 2 = 5 ^ (2X - 4)

    2 = 2X - 4

    2X = 6

    X = 3