Два велосипедиста выехали из одного и того же пункта одновременно в противоположных направлениях. один ехал со скоростью 18 км/ч, а другой со скорость 15 км/ч. какое расстояние между ними через 5 часов

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 23:01
    0
    1) 18 км/ч * 5 ч = 90 (км) - проехал первый велосипедист

    2) 15 км/ч * 5 ч = 75 (км) - проехал второй велосипедист

    3) 90 + 75 = 165 (км) - расстояние между ними через 5 часов

    или по-другому:

    1) 18 + 15 = 33 (км/ч) - скорость удаления друг от друга

    2) 33 км/ч * 5 ч = 165 (км) - расстояние между ними через 5 часов