Решите систему уравнений:

3x² - 2xy + y² = 6

x - 2y = 3

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 00:59
    0
    Из второго уравнения х = 3 + 2 у.

    Подставим в первое, получим:

    3 * (3 + 2y) ^2 - 2 * (3 + 2y) * y + y^2 = 6,

    9 у^2 + 30e + 21 = 0,

    y1 = - 1, y2 = - 2 1/3.

    Подставив найденные значения переменной у в выражение для х, получим:

    х1 = 3 + 2 * (-1) = 1

    х2 = 3 + 2 * (-2 1/3) = - 1 2/3.

    Ответ: (1; - 1), (- 1 2/3; - 2 1/3)