Функция задана формулой y=-3x+7. При каком значении аргумента значение функции равно - 5?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 18:27
    0
    функция-у, аргумент-х

    у=-3 х+7

    При у=-5

    -3 х+7=-5

    -3 х=-12

    х=-12: (-3)

    х=4

    Ответ: 4 значения функции: (4; -5)
  2. 30 июня, 18:43
    0
    У=-3 х+7 у=-5

    Найдём значение аргумента (х), если у=-5.

    -3 х+7=-5

    -3 х=-5-7

    -3 х=-12

    х=-12: (-3)

    х=4

    При х=4 значение функции=-5