40*1,3*0,25+4 5/9 * 36-4 1/9*36 помогите решить

(2-1,5 х) - 3 (х-2) упростить

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 18:16
    0
    1) 40*1.3*0.25+4*5/9*36-4*1/9*36 = 225

    1) 40*1.3*0.25=13

    2) 4*5/9*36=41*36/9=164

    3) 4*1/9*36=37*36/9=148

    4) 13+164+148 = 225

    2) (2-1.5x) - 3 (x-2) = 2-1.5x-3x+6=4-4.5x