Найдите значение выражения

(1/3a + 1/6a) * a^2/5 при а=-2,7

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 08:38
    0
    (1/3a+1/6a) * a²/5 = (2/6a+1/6a) * a²/5=a/2*a²/5=a³/10 = (-27/10) ³:10=-19683/10000=

    =-1,9683