Решите уравнение: в) 5 (х-1) + 5 (3 х+2) = 6 х+8

г) 44-10 (3-4 х) = 7 (5 х+2)

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 15:13
    0
    В) 5 (x-1) + 5 (3x+2) = 6x+8

    5x-5+15x+6=6x+8

    5x+15x-6x=8-6+5

    14x=7

    x=7/14

    x=0.5

    г) 44-10 (3-4x) = 7 (5x+2)

    44-30+40x=35x+14

    40x-35x=14+30-44

    5x=0

    x=0/5

    x=0
  2. 15 мая, 15:22
    0
    В) 5 х-1+15 х+10=6 х+8 5 х+15 х-6 х=8+1+10 14 х=19 Х=3.1 Г) 44-30-40 х=35 х+14 40 х-35 х=14-44-30 5 х=-60 Х=-60:5 = - 12 Х=1.3 Г) 44-30-40 х=35 х+14 40 х-35 х=14-44-30 5 х=-60