Помогите решить уравнения

Корень 50-x=7

Корень 60+5x=5

Корень 44+x=6

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 00:05
    0
    A) 50-x=7² = = >x=1

    b) 60+5x=5²²==>5x=25-60 = = >5x=-35 = = >x = - 7

    c) 44 + x = 6² = = >x=36-44 = 1