Sinx=√3:2

tg (x - pi:10) = 1

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 22:13
    0
    Sinx=√3:2

    x = (-1) ^n*π/3+πn, n∈Z

    tg (x-π/10) = 1

    x-π/10=π/4+πn, n∈Z

    x=π/4+π/10+πn, n∈Z

    x=7/20 π+πn, n∈Z