Помогите решить (5-0,8 х) - (4,5-0,3 х) = - 2,3

Найдите разность многочленов - 0,4 а^3+1,2 б^3

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 06:24
    0
    1) 5-0,8 х-4,5+0,3 х=-2,3

    0,5-0,5 х=-2,3

    -0,5 х=-2,3-0,5

    -0,5 х=-2,8

    х=5,6.

    2) какие-то непонятные символы))
  2. 15 мая, 09:45
    0
    (5-0,8 х) - (4,5-0,3 х) = - 2,3

    5 - 0,8 х - 4,5 + 0,3 х = - 2,3

    -0,8 х + 0,3 х = - 2,3 - 5 + 4,5

    -0,5 х = 2,8

    х = - 2,8 : (-0,5)

    х = 5,6