Докажите, что выражение:

9 в 6 степени - 3 в 9 степени кратно 13

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 19:42
    0
    9⁶-3⁹ = (3²) ⁶-3⁹=3¹²-3⁹=3⁹*3³-3⁹=3⁹ (3³-1) = 3⁹ (27-1) = 3⁹*26

    3⁹*26:13=3⁹*2