Решите уровнения 9+13 у=35+26 у (6 х+1) - (3-2 х) = 14

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 23:13
    0
    1) 13y-26y=35-9

    -13y=26

    y=-2

    2) 6x+1-3+2x-14=0

    8x-16=0

    8x=16

    x=2
  2. 28 октября, 23:52
    0
    9+13 у=35+26 у

    13 у-26 у=35-9

    -13 у=26

    -у=2

    у=-2

    6 х+1-3+2 х=14

    8 х=14-1+3

    8 х=16

    х=2