Как решать (a-1) (a-2) - (a-5) (a+3) при а=-8

Найдите значения выражения и как это решить?

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 20:06
    0
    (a-1) (a-2) - (a-5) (a+3) = (8-1) * (8-2) - (8-5) * (8+3) = 74
  2. 28 июля, 21:32
    0
    Подставляешь вместо а число - 8 и решаешь

    (-8-1) (-8-2) - (-8-5) (-8+3) = - 9 * (-10) - (-13) * (-5) = 90-65=25