Петя читал книгу, в которой 150 страниц. В первый день он прочитал 20℅ всей книги. Сколько страниц прочитал Петя в первый день?

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 20:33
    0
    150 стр - 100%

    х стр - 20 %

    х=150*2/100=30 - страниц
  2. 9 июля, 21:13
    0
    1). 150:100*20=30 (стр.)

    Ответ: Петя прочитал 30 страниц в первый день.