Сергей взял книгу на 3 дня, в первый день он прочитал половину книги, во второй день треть того что прочитал в первый день, а в третий день он прочитал половину страниц прочитанных за первые два дня. Успел ли он прочитать всю книгу?

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 20:35
    0
    вся книга - 100 процентов

    в первый д. он причитал 50 проц.

    во второй-15 проц

    в третий - 15+50=65/2=32,5

    всего он прочитал - 50+32,5+15=97,3 процента

    т. е. нет, он не успел прочитать несколько страничек