Как выполнить действие 12+7.8 * (8.1-8.4)

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 13:01
    0
    1) 8,1-8,4 = - 0,3

    2) 7,8 * (-0,3) = - 2,34

    3) 12 + (-2,34) = 12-2,34 = 9,66
  2. 11 апреля, 14:29
    0
    Сначала вычитаешь то, что в скобках, затем производишь умножение числа на то, что получил в первом действии, ну а затем складываешь с двенадцатью.