2-3tg (x+p/4) = 0 помогите с тригонометрией

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 03:39
    0
    2-3tg (x+p/4) = 0

    3tg (x+p/4) = 2

    tg (x+p/4) = 2/3

    x+p/4=arctg2/3+pn,

    x=arctg2/3-p/4+pn