помогите с тригонометрией

sin2x+sinx+cosx+1=0

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 10:59
    0
    (sinx+cosx) ^2 + (sinx+cosx) = 0

    (sinx+cosx) (sinx+cosx+1) = 0

    sinx=-cosx

    tgx=-1

    x=-П/4+Пk

    sinx+cosx=-1

    √2/2sinx+√2/2cosx=-√2/2

    cos (x-П/4) = - √2/2

    x-п/4=П-П/4+2 Пk

    x=П+2 Пk=П (2k+1)

    x=3 П/2+2 Пk=П/2 (3+4k)