Решите уравнение: 7x^2+20 х-3=0

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 13:33
    0
    7x^2+20 х-3=0

    D=400+84=484

    x1 = (-20+22) / 2*7=2/14=1/7

    x2 = (-22-20) / 14=-42/14=-3
  2. 29 июня, 15:13
    0
    D=20^2-4*7 * (-3) = 484 X1 = (-20+sqrt (D)) / 2*7=1/7 X2 = (-20-sqrt (D)) / 2*7=-3