Найдите корни уравнения: 4 х=32-х²

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 15:38
    0
    4x=32-x²

    4x+x²-32=0

    x²+4x-32=0

    D=16+4*32=16+128=144

    x₁=-4-12=-8

    2

    x₂=-4+12=4

    2

    Ответ: - 8; 4.
  2. 3 июня, 16:48
    0
    +4x-32=0

    по теореме виета:

    х1=4

    х2=-8