Сплав содержит 9% цинка. сколько цинка в 270 кг сплава

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 11:50
    0
    M = (270*9) / 100=24,3 кг
  2. 21 марта, 14:46
    0
    270 кг=100%

    x (цинк) = 9%

    х=9*270/100=24,3%

    Ответ: В сплаве содержится 24,3 % цинка