Разложите на множители

а²-9=

х²-1=

а²-0,01=

9 х²-4=

16-49 у²=

16 м²-9 н²=

4 х²-1=

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 22:42
    0
    А²-9 = (а+3) · (а-3)

    х²-1 = (х+1) · (х-1)

    а²-0,01 = (а+0,1) · (а-0,1)

    9 х²-4 = (3 х+2) · (3 х-2)

    16-49 у² = (4+7 у) · (4-7 у)

    16 м²-9 н² = (4 м+3 н) · (4 м-3 н)

    4 х²-1 = (2 х+1) · (2 х-1)
  2. 15 декабря, 23:38
    0
    а²-9 = (a-3) (a+3)

    х²-1 = (x-1) (x+1)

    а²-0,01 = (a-0.1) (a+0.1)

    9 х²-4 = (3x-2) (3x+2)

    16-49 у² = (4-7y) (4+7y)

    16 м²-9 н² = (4m-3 н) (4m+3 н)

    4 х²-1 = (2x-1) (2x+1)