Решить систему уравнений 2 х^2-3y^2=-19

xy=-6

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 07:54
    0
    {x=3-y y^2 - (3-y) = 39

    y^2 - (3-y) - 39=0

    y^2+y-42=0

    у1 = - 7

    у2=6

    х1=3 - (-7)

    х1=10

    х2=3-6

    х2 = - 3

    (10; - 7) (-3: 6)

    Вот, надеюсь что помогла ...