Решите систему уравнений:

(3x+7y) ²=10x

(3x+7y) ²=10y

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 10:48
    0
    (3x+7y) ²=10x Вычитаем из первого уравнения второе:

    (3x+7y) ²=10y 10x-10y=0 x=y

    (3x+7x) ²=10x

    100x²=10x

    x=0,1.