Решите уравнение

(4x-1) (2+6x) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 19:24
    0
    (4 х - 1) * (2 + 6 х) = 0

    4 х - 1 = 0 или 2 + 6 х = 0

    4 х = 1 6 х = - 2

    х = 1/4 х = - 2/6 = - 1/3

    Ответ: корни уравнения х = 1/4 и х = - 1/3.
  2. 7 июня, 21:02
    0
    (4 х-1) (2+6 х) = 0

    4 х-1=0 или 2+6 х=0

    4 х=1 6 х=-2

    х1=1/4 х=-2/6

    х2=-1/3

    Ответ: 1/4; - 1/3