Решить систему уравнений: 1) 2 х-3 у=-18

ху=-12

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 03:04
    0
    2 х = - 18 + 3 у | / 2

    х = - 9 + 1,5 у

    (-9 + 1,5 у) * у + 12 = 0

    -9 у + 1,5 у² + 12

    D = 81 - 72 = 9

    у1 = 9 + 3 / 3 = 4

    у2 = 9-3 / 3 = 2

    х1 = - 9 + 1,5 * 4 = - 3

    х2 = - 9 + 1,5 * 2 = - 6 ответ (-3, - 6) (4, 2)